Auction 836T, Lot # 149
Trinchador. Francia Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de roble. Con 3 puertas, cajón central y soportes tipo cabriolé. Decorado con venera y motivos vegetales. Presenta detalles de conservación, apolillado, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 116 x 181 x 52 cm. Estimado $8,000-10,000